Hermann Hesse Aquarelle Auktion

Hermann Hesse Tessiner Landschaft 1923 Auktion 943 Moderne

Tessiner Dacher Aquarell 30 08 1927

Hermann Hesse Landschaft Im Tessin 1924 Aquarell Auf Papi

Hermann Hesse Hermann Hesse Aquarell Und Landschaft

Hermann Hesse Tessiner Dorf Im Morgenlicht 1924 Hermann Hesse

Cortivallo Aquarell 22 09 1926 Watercolor Paintings Collage

Die hochwertigen in hohem maße farbgetreuen drucke wurden im posterformat 60 x 80 cm hergestellt.

Hermann hesse aquarelle auktion. 02 07 2015 hermann hesse tessiner landschaft 1923 auktion 943 moderne kunst lot 79 schütze dich und bleib gesund. Zuschlagspreise in der kategorie zeichnung aquarell von hermann hesse. Auf auktionen verkaufte lose des künstlers hermann hesse. Selbstverständlich treffen wir alle empfohlenen hygienevorkehrungen um für ihre und unsere sicherheit zu garantieren.

Mit bleistift zweifach unten links sowie im oberen rechten rand datiert 6. Wir haben ab dem 20 04 2020 wieder nach vorheriger telefonischer absprache für sie geöffnet. Vorwiegend im. Wir halten für sie eine reihe dekorativer kunstdrucke nach aquarellen des dichters und malers bereit.

Auktion 20 unsere herbstauktion 20 haben wir mit teils spektakulären ergebnissen abgeschlossen. Das älteste auf der webseite registrierte auktionsergebnis ist ein e zeichnung aquarell verkauft im jahr 1987 bei ketterer. Rückseitig von heiner hesse mit kugelschreiber bestätigt aquarell von hermann hesse handschriftl. Anmelden deutsch englisch französisch italienisch die datenschutzbestimmungen habe ich zur kenntnis genommen.

Aquarell bleistift und tusche auf papier. Bitte wasche dir oft die hände und setze das social distancing um. 10 07 2016 erkunde m3t1s pinnwand hermann hesse aquarelle watercolours auf pinterest. Höhepunkte waren das handexemplar von johann georg hamanns erstling sokratische denkwürdigkeiten 1759 das von 18 000 eur schätzung in hartnäckigem bietgefecht zweier deutscher privatsammler auf 60 000 eur gesteigert wurde.

Aquarell auf elfenbeinfarbenem bütten 31 5 x 24 3 cm mit wasserzeichen m b m unter glas gerahmt. 2 blätter je 22 2 17 3 cm update. Hesse aquarelle vermitteln südliche wärme und lebensfreude. Markt des künstlers biographie preise und kennzahlen für seine werke um diese webseite nutzen zu können müssen sie in ihrem webbrowser die speicherung von cookies zulassen.

Das neueste ist ein e zeichnung aquarell verkauft im jahr 2020. Abonnieren sie den kostenlosen newsletter und verpassen sie keine neuigkeit oder auktion mehr von hermann historica. Der die künstler in hermann hesse 1877 1962 wurde im jahr 1877 geboren.

Ohne Titel 21 Sept 1926 Aquarell 31 2 X 23 7 Cm Privatbesitz

Hermann Hesse 1 Aquarell Mit Widmung 1930 수채화

Hesse Hermann Tessiner Bergdorf Aquarell In 2019 Hermann

Hermann Hesse Grotto Im Wald 1924 Hermann Hesse Art Artwork

Hermann Hesse Eigh Gedicht Zur Morgenlandfahrt Mit Aquarell

Albogasio Aquarell 07 07 1925 Wasserfarben Landschaften

Hermann Hesse Aquarell Auf Brief Von Ninon Hesse Gelocht 1958

Der Maler Hermann Hesse Artisten Hermann Hesse Kunst Und

Hermann Hesse Verso Arasio 1925 Aquarell Art Art Day

Pin Von Wil Hermann Auf Hermann Hesse In 2020 Malerei Kunst

Hermann Hesse Bosco Bosco Luganese 10 August 1923 Watercolor

Agra Agra Montagnola Hermann Hesse Deutsche Kunstler Und Malerei

Hermann Hesse Tessin Im Fruhling 1923 In 2019 Hermann Hesse

Hermann Hesse Tessiner Dorf Am See 1924 Kunstmalerei

Source : pinterest.com